Lot n°323
Estimation : 50 - 100 €
Stil du bailliage et siege presidial de Beauvais, pour estre gardé et observé par provision, jusques à ce que autrement par nos seigneurs de la cour en ait este ordonné, Beauvais, Chez Godefroy Valet, 1615, in-4, de 27pp., vélin souple époque, notes en marges à l’encre du temps.