Lot n°128
Estimation : 30 - 50 €
La vie de la vénérable mère Françoise Marguerite Patin, religieuse de la visitation Sainte Marie, et première supérieure de Nostre D. de Charité, fondée à Caen, par une religieuse de ladite charité, Caen, Chez Marin Yvon, 1670, in-8, de 5ff. -200pp.-1ff., plein vélin époque, titre manuscrit au dos. Bel exemplaire, rare.