Lot n°196
Estimation : 30 - 50 €
Jean Bruhier, dissertation sur l’incertitude des signes de la mort, et l’abus des enterremens, & embaumemens précipités, P., De Bure, 1749, in-12, de LVI-609pp.-24pp., plein veau époque, filet à froid sur les plats, dos orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches mouchetées, ex-libris Le Mareschal Beauvais. Bien relié, tome premier et seul paru.