Lot n°68
Estimation : 100 - 120 €
[ROBIDA] Ensemble de 3 ouvrages illustrés par Robida : - Paris de siècle en siècle. Paris, Librairie Illustrée, sd (1895), in-4 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs, in et hors-texte. - ‎Le Vingtième Siècle. Paris, Decaux, 1884, in-4 relié demi-chagrin. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs, in et hors-texte, quelques rousseurs. - SWIFT. Voyages de Gulliver. Paris, Laurens, sd, in-4 relié plein cartonnage couleurs, coins émoussés, tranches dorées. Illustrations en noir et en couleurs d'Albert Robida, intérieur frais.