Lot n°256
Estimation : 60 - 80 €
Jules JANIN. Un Hiver à Paris. Paris, Curmer, 1843, in-8 relié demi-basane bleue, dos lisse orné. Edition originale, illustrée de 18 hors-texte sur acier par Eugène Lami, roussies . (Et :) L'Eté à Paris. Paris, Curmer, sd, reliure identique. Titre gravé et 18 planches gravées hors-texte d'après les compositions d'Eugène Lami, roussies. Edition originale et premier tirage (Carteret, III, 318).