Lot n°14
Estimation : 500 - 600 €
CORNEILLE (Pierre).Théatre ]...], avec des Commentaires, et autres morceaux intéressans. Genève [i. e. Berlin[, 1774. 8 volumes in-4°, basane marbrée, double filet estampé à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin, citron (reliure de l'époque)<br/>Un frontispice et 34 figures gravés d'après GRAVELOT.<br/>Nouveau tirage, dans des encadrements gravés, des figures de l'édition in-8° de 1764.<br/>Cohen, 255-256.