Lot n°16
Estimation : 500 - 600 €
DIDEROT (Denis).Jacques le Fataliste et son maitre. A Paris, Chez Buisson, an 5e [1796/1797]. 2 volumes in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque)<br/>ÉDITION ORIGINALE.<br/>Quelques rousseurs.