Lot n°50
Estimation : 250 - 300 €
BARBEY D'AUREVILLY (Jules).Le Chevalier des Touches. Paris, Michel Lévy Frères, Libraires Éditeurs, 1864. In-12, demi-maroquin orangé à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIXe s.).<br/>ÉDITION ORIGINALE. Dos légèrement assombri. Carteret, I, 109.