Lot n°44
Estimation : 250 - 300 €
BALZAC (Honoré de).Les Deux frères. Paris, Hippolyte Souverain, Éditeur, 1842.<br/>2 volumes in-8°, demi-maroquin brun à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couvertures conservées (Semet & Plumelle).<br/>ÉDITION ORIGINALE dédiée à Charles Nodier. Quelques rousseurs.