Lot n°150
Estimation : 80 - 100 €
[CHASSE].Code des chasses, ou Nouveau Traité du droit des chasses ]...]. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1765 & 1764. 2 vol. in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).<br/>«Quatriéme edition, revûe, corrigée & augmentée jusqu'à présent.»<br/>Pièce de titre du tome I en déficit ; coupe du second plat du même volume épidermée.