Lot n°57
Estimation : 50 - 60 €
CHATEAUBRIAND (François René de).Atala. Paris, Louis Janet, Libraire, 1834.<br/>In-18, veau vert glacé, filet doré encadrant les plats, large décor à froid à la cathédrale, dos lisse orné d'un décor doré (reliure de l'époque).<br/>Un frontispice gravé. Dos légèrement passé ; quelques rousseurs, mais BON EXEMPLAIRE.