Lot n°82
Estimation : 120 - 150 €
HUGO (Victor).Les Chansons des rues et des bois.<br/>Paris, Librairie Internationale - A. Lacroix, Verboeck-hoven et Ce, Éditeurs, 1865. In-8°, demi-chagrin brique, dos à nerfs orné (rel. de l'époque).<br/>ÉDITION ORIGINALE.<br/>Dos légèrement assombri.