Lot n°99
Estimation : 250 - 300 €
NERVAL (Gérard de).Le Rêve et la vie ]...]. Paris, Victor Lecou, Éditeur, 1855. In-12, demi-maroquin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (René Aussourd).<br/>ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE. Catalogue de la «Bibliothèque des Chemins de fer» relié en pages de garde (4 pp.).<br/>Dos légèrement assombri ; quelques petites rousseurs.