Lot n°116
Estimation : 250 - 300 €
SUE (Eugène).Le Juif errant. Paris, Paulin, Libraire-Éditeur, 1845. 4 volumes in- 4°, demi-basane noire à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque).<br/>Illustrations dans le texte et hors texte par GAVARNI.