Lot n°212
Estimation : 300 - 350 €
[TURQUIE]. SAGREDO (Giovani) Histoire de l'empire Ottoman. Traduite de l'italien par Monsieur LAURENT. A Paris, Chez Nyon, Didot & G. F. Quillau, 1730. 5 volumes in-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).<br/>Nouvelle édition de cette traduction française de cet ouvrage italien publié en 1677.