Lot n°276
Estimation : 200 - 250 €
[JUDAÏCA]. FABRE D'OLIVET (Antoine). La Langue hébraïque restituée et le véritable sens des mots hébreux […]. A Paris, Chez l'Auteur, Barrois & Eberhart, 1815-1816. 2 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.).<br/>Dos ternis ; quelques légères rousseurs.