Lot n°231
Estimation : 120 - 150 €
BARBEY D'AUREVILLY (Jules).Une Histoire sans nom. Paris, Alphonse Lemerre,<br/>Libraire-Éditeur, 1882. In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture jaune conservée (reliure de l'époque).<br/>ÉDITION ORIGINALE. Un portrait ajouté.<br/>Dos passé ; mors frottés et partiellement fendillés.<br/>Carteret, I, 112.