Lot n°253
Estimation : 80 - 100 €
[DORÉ]. RABELAIS (François).Oeuvres […]. Notice par P. L. JACOB. Paris, J. Bry<br/>Aîné, 1854. In-4°, demi-chagrin tête-de-nègre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).<br/>Textes sur deux colonnes. Bois par Gustave DORÉ, dont quatorze planches et 89 figures dans le texte.<br/>Quelques petites rousseurs. Leblanc, 286.