Lot n°365
Estimation : 300 - 350 €
[CANTIQUE DES CANTIQUES / MARTY]. Le Cantique des cantiques. S. l.,<br/>Fernand Hazan, n. d. [1949]. In-4° en feuilles, sous couverture et chemise-étui.<br/>Aquarelles par André-Édouard MARTY, gravées sur bois par G. ANGIOLINI, certaines à pleine page.<br/>Tiré à 612 exemplaires, tous sur vélin d'Arches, celui-ci n° 358.