Lot n°375
COLETTE WILLY.Mes Cahiers. Paris, Aux Armes de France, s. d. [1941]. In-8°, demi-chagrin vert olive à bande, couverture conservée (reliure de l'époque).<br/>ÉDITION ORIGINALE.<br/>Un portrait de l'auteur gravé à l'eau-forte par Luc-Albert MOREAU. Tiré à 3 850 exemplaires, celui-ci (n° LXIV), un des 500 de tête sur arches. EXEMPLAIRE AVEC ENVOI en page de garde. Dos passé.