Lot n°376
COLETTE WILLY.De ma fenêtre. Paris, Aux Armes de France, s. d. [1942]. In-8°, demi-chagrin vert olive à bande, couverture conservée (reliure de l'époque).<br/>ÉDITION ORIGINALE.<br/>Un portrait de l'auteur gravé à l'eau-forte en frontispice. Tiré à 3 850 exemplaires, celui-ci (n° CXLVIII), un des 500 de tête sur arches. EXEMPLAIRE AVEC ENVOI sur le faux-titre. Dos passé.