Lot n°284
Estimation : 100 - 120 €
[LESPINASSE (Julie de)]Lettres de Mademoiselle de Lespinasse […]. A Paris,<br/>Chez Léopold Collin, Libraire, 1809. 2 volumes petit in-8°, demi-veau, dos lisse orné, pièce de tomaison en maroquin vert (reliure de l'époque).<br/>ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs ; dernier feuillet du tome II restauré en marge.