Lot n°299
Estimation : 500 - 600 €
[NAPOLÉON / MÉLANGES]. Réunion de 65 pièces imprimées des années 1790 à la fin des années 1820 en 7 volumes, dont six petit in-8° et un in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).<br/>Table manuscrite au début de chaque volume. La plupart de ces pièces concernent Napoléon.