Lot n°329
Estimation : 80 - 100 €
TURNER (Joseph Malord William).The Rivers of France. London, By Longman,<br/>Rees, Orme & alii, 1837. In-8°, demi-maroquin vert sombre, dos lisse orné (reliure de l'époque).<br/>Une figure sur le titre et 60 planches gravées d'après TURNER.<br/>Le dos de la reliure porte : «Rives de la Seine.«<br/>Quelques rousseurs.