Lot n°368
Estimation : 250 - 300 €
[CHAGALL (Marc)]. MOURLOT (Fernand).Chagall lithographe. 1962-1968.<br/>Monte-Carlo, André Sauret, Éditeur, s. d. [1969]. In-4°, toile grise, titre en noir sur le premier plat, deux jaquettes de l'éditeur, dont une illustrée en couleurs et l'autre en rhodoïd.<br/>Tome III de ce catalogue illustré en couleurs de l'Oeuvre de CHAGALL, comprenant les reproductions numérotées de 377 à 560.