Lot n°407
Estimation : 100 - 120 €
GUICHARD-MEILI (Jean).CLXXXI proverbes à expérimenter. S.l.n.d. [Paris], Éditions Galanis, [1966]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui en toile écrue de l'éditeur.<br/>24 bois par Charles LAPICQUE.<br/>Tiré à 361 exemplaires, celui-ci (n° 17), signé par l'auteur et par l'illustrateur, UN DES 25 DE TÊTE SUR AUVERGNE RICHARD-DE-BAS comprenant une suite supplémentaire signée sur auvergne «Tabellion.«<br/>LONG ENVOI DE L'AUTEUR à Madame Souleil en page de garde et sur le faux-titre en regard.