Lot n°325
Estimation : 120 - 150 €
[TALLEYRAND (Prince de)].Mémoires du Prince de Talleyrand. Édités par le Duc de BROGLIE. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1891-1892. 5 volumes in-8°, demichagrin beige à coins, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure du XXe s.)<br/>Un portrait en frontispice de chacun des volumes et un fac-similé.<br/>De la bibliothèque Pierre Combaluzier, avec ex-libris. Dos passés.