Lot n°294
Estimation : 200 - 250 €
[MODE]. Les Modes parisiennes illustrées. Journal de la bonne compagnie. Paris,<br/>Chez le Successeur d'Aubert et Cie, 1857. Fort volume in-8°, demi-basane verte, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque).<br/>Quinzième année de cette publication périodique comprenant les livraisons 723 à 774.<br/>Nombreuses planches de mode en couleurs. Dos passé