Lot n°332
Estimation : 300 - 350 €
VAUCAIRE (Maurice).Le Panier d'argenterie. Paris, Paul Ollendorff, Éditeur, 1895.<br/>In-12, maroquin vert janséniste, dos à nerfs, dentelle intérieure, tranches dorées, couverture conservée (Noulhac).<br/>UN DES 20 EXEMPLAIRE DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 11), UN DES DIX SUR JAPON, après dix sur chine. EXEMPLAIRE UNIQUE enrichi de HUIT AQUARELLES ORIGINALES par LOUIS MORIN.<br/>Dos passé.