Lot n°418
Estimation : 300 - 400 €
JACOB (Max).Le Laboratoire central. Poésies. Paris, Au Sans Pareil, 1921.<br/>Grand in-12 broché, boîte-chemise en demi-chagrin bleu nuit à dos lisse (Devauchelle).<br/>ÉDITION ORIGINALE. ENVOI DE L'AUTEUR à son «CHER PIERRE» [MAC ORLAN[ en page de garde.<br/>De la bibliothèque Heilbronn, avec ex-libris.