Lot n°291
Estimation : 300 - 400 €
[MILLE & UNE NUITS]. GALLAND (Antoine). Les Mille & Une Nuits. Contes arabes […]. Préface par Jules JANIN. Paris, Librairie des Bibliophiles - Jouaust, 1881. 10 volumes in-12, demi-veau vert, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l'époque).<br/>21 eaux-fortes par Adolphe LALAUZE. Dos passés.