Lot n°474
Estimation : 700 - 900 €
PONGE (Francis).Paroles à propos des nus de Fautrier. Paris, Galerie Rive<br/>Droite, 1956. In-4° en feuilles, sous couverture de l'éditeur.<br/>ÉDITION ORIGINALE de cette plaquette d'exposition.<br/>Une lithographie en couleurs signée par Jean FAUTRIER et deux planches photographiques.<br/>Tiré à 45 et quelques exemplaires, celui-ci (n° 40), un des 43 sur papier timbre blanc comportant tous une lithographie.