Lot n°285
Estimation : 250 - 300 €
[LUYNES (Charles Philippe d'ALBERT, duc de)].Mémoires du duc de Luynes sur la Cour de Louis XV (1735-1758). Publiés par L. DUSSIEUX et E. SOULIÉ. Paris, Firmin-Didot Frères, Fils et Cie, Libraires, 1860-1865. 17 volumes in-8°, demi-veau blond à coins, dos à nerfs, pièces de titre en maroquin rouge, tête dorée (reliure de l'époque)<br/>Dos légèrement frottés.<br/>• MAINDRON voir AFFICHES.