Lot n°454
Estimation : 150 - 200 €
MASSON (André).Mythologies. S. l., Éditions de la Revue Fontaine, n. d. [1946]. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. illustrée conservée (reliure de l'époque).<br/>Texte et dessins par André MASSON. Tiré à 830 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 552), un des 550 sur rives.<br/>Dos passé.