Lot n°431
Estimation : 150 - 200 €
KOCK (Paul de).La Femme, le mari et l'amant. Paris, L'Édition d'art H. Piazza, s. d.<br/>[1929]. In-4°, maroquin brun, large décor d'encadrement à motifs dorés et à froid ornant les plats, fleuron au centre, dos à nerfs orné, doublure de chagrin brun orné d'un décor d'encadrement, gardes de moire de même teinte, tête dorée, couverture en couleurs conservée et étui (Léon Lapersonne).<br/>Lithographies en couleurs par Ferdinand FARGEOT. Tiré à 1 580 exemplaires, celui-ci (n° 174), UN DES 200 SUR JAPON IMPÉRIAL contenant une suite supplémentaire des illustrations.