Lot n°392
Estimation : 120 - 150 €
ELUARD (Paul).Objet des mots et des images. 17 poèmes. S. l., «Opera», 1946/1947. In-4° en feuilles, sous chemise en demi-vélin ivoire et étui de l'éditeur<br/>Seize lithographies en couleurs par ENGEL-PAK accompagnant les poèmes d'ÉLUARD reproduits selon le même procédé. Tiré à 300 exemplaires, tous numérotés et signés par l'auteur et l'illustrateur, celui-ci n° 32.