Lot n°450
Estimation : 300 - 400 €
MALLARMÉ (Stéphane)....“La Notion”... S. l. [Paris[, Les Bibliophiles d'Union française, n. d. [1980]. In-folio oblong en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur.<br/>ÉDITION ORIGINALE, imprimée à l'encre brune.<br/>Lithographies par François ROUAN, dont une suite signée, sur japon.<br/>Tiré à 88 exemplaires sur vélin d'Arches pur chiffon, signés par l'artiste, celui-ci (lettré B), un des vingt destinés à l'artiste.