Lot n°386
Estimation : 250 - 300 €
[DUFY (Raoul)]. GUILLON-LAFFAILLE (Fanny).Raoul Dufy. Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels. Paris, Louis Carré & Cie, s. d. [1981-1982]. 2 volumes in-4°, cartonnage bleu, jaquettes illustrées en couleurs et étuis de l'éditeur.<br/>Un portrait en frontispice du tome I, planches en couleurs et nombreuses reproductions en noir.<br/>Tiré à 1 100 exemplaires, celui-ci n° 726.