Lot n°461
Estimation : 200 - 250 €
MONTHERLANT (Henry de).Malatesta. Paris, Lallemand, s. d. [1947]. In-folio, maroquin brun janséniste, dos lisse, dentelle intérieure, tête dorée, couverture conservée, étui (Jamir).<br/>Lithographies en couleurs par Yves BRAYER.<br/>Tiré à 185 exemplaires sur vélin pur fil de Lana numérotés et quelques uns de collaborateurs, celuici n° 45.<br/>Dos passé.