Lot n°432
Estimation : 100 - 120 €
[LA BOURDONNAYE (Alain de)]. HUGO (Victor).«Le Mariage de Roland. Mis en images par Alain de LA BOURDONNAYE.» Paris, 1968. In-4°, cartonnage orné d'un décor de papiers découpés, étui.<br/>Volume entièrement composé de papiers découpés et collés par Alain de LA BOURDONNAYE et comprenant un titre orné, un second titre et 11 ff. entièrement ornés recto-verso de papiers collés avec illustrations en couleurs (sauf 3 pp. blanches ou presque blanches).<br/>«Limité» à 40 exemplaires et quelques nominatifs, numérotés et signés à la main par l'artiste, celuici n° 4.