Lot n°506
Estimation : 100 - 120 €
VERCEL (ROGER).Remorques. S. l., Les Bibliophiles de France, n. d. [1957].<br/>Grand in-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur.<br/>Lithographies en couleurs par René GENIS.<br/>Tiré à 140 exemplaires sur vélin pur fil, celui-ci (n° 83), imprimé pour le Dr Jean Magat.<br/>• VERLAINE voir CURIOSA.