Une sélection par : SCP BLANCHY - LACOMBE - SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES
Estimation : 1,000 - 1,200 €
GALLÉ Émile (1846-1904) Petit vase à base ovoïde à col étranglé et évasé. Épreuve de tirage réalisée en verre bleu ciel légèrement transparent et nuancé vert à la base. Décor d'une grenouille et d'une libellule, émaillé à chaud sur fond de végétation aquatique émaillé à froid. Signé. Haut. 9,6 cm Expert Jean-Marc Maury 06 85 30 36 66 [email protected]
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)