Lot n°80
Estimation : 20 000 € - 25 000 €
Bague en or gris 18K, 750/1000, poinçon tête d'aigle et platine sertie d'un diamant rond de taille brillant (4,69 cts) Pierre à ressertir. Poids Brut 6,10 g TDD 56 Experts : Emeric et Stephen PORTIER. 17 rue Drouot. 75009 Paris. Tel. 01.47.70.89.82 - Accompagné d'un rapport diamant de CGL N° 27023 de Juillet 2022 précisant : Masse 4,69 carats / Couleur J / Pureté SI2 / Fluorescence "weak" / Dimensions 10,82 - 10,90 x 6,46 mm / Polish Very Good / Symmetry Very Good / Cut Grade Very Good - VENDU SUR DESIGNATION NON PRESENT à l'ETUDE - VISIBLE UNIQUEMENT SUR RENDEZ VOUS du 20/07/22 au 29/07/22 ou du 05/09/22 au 09/09/22
Bijoux