Lot n°82
Estimation : 6 000 € - 8 000 €
Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne pesant 6.72 ct. (Légers manques, fissure à l'anneau et diamant à ressertir). Tour de doigt : 49.5 (anneau ressort) - Poids brut : 7.0 g Pour information : [Diamant : 12.57 x 11.25 x 7.15 mm - supposé MZ SI2/P1 -Fluo faible] - Experts : Emeric et Stephen PORTIER. 17 rue Drouot. 75009 Paris. Tel. 01.47.70.89.82 - VENDU SUR DESIGNATION, NON PRESENT à l'ETUDE - VISIBLE UNIQUEMENT SUR RENDEZ VOUS du 20/07/22 au 29/07/22 ou du 05/09/22 au 09/09/22
Bijoux