Lot n°207
Estimation : 3 500 € - 4 500 €
CIJ voiture "Alfa Romeo" type P2, vers 1930 (jouet mécanique en tole modèle P2,couleur ivoire avec décorations au pochoir, les 2 sangles pour le capot sont en cuir marron, elle fonctionne avec la clé d origine, moteur à ressort, roues pneus Michelin, essieux directionnel ,manque 1 bouchon a clapet et 1 lame de suspension cassée, manque crémaillère de direction (ancienne restauration de peinture) (Long 53 cm)
Jouets