Lot n°229
Estimation : 100 - 150 €
Afghanistan, deux pots à lait en terre cuite, l'un à décor incisé et cerclé, H 11,5 cm, H 10 cm, on y joint une bouteille en faïence iranienne à décor d'oiseaux et de fleurs sur fond bleu, H 17 cm (accidents) - cet objet provient de la vente aux enchères de l'intérieur du château de la Bretesche à Missillac, usures et petits accidents