Lot n°335
Estimation : 50 - 80 €
Oscar ROTY (1846-1911). Plaquette rectangulaire en bronze doré représentant sur une face un orfèvre des ateliers CHRISTOFLE à Paris et désignée "orfèvrerie", sur l'autre face une jeune femme nue sur fond de paysage, désignée "art". Signée. 5,8 x 2,8 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)