Lot n°59
Estimation : 100 - 150 €
LONGWY : Plat circulaire "La parade des éléphants" en faïence cloisonnée et émaillée polychrome, rehaussée à l'or, à décor d'une scène de cirque, marqué au dos "Les récollets" et numéroté F. E18, Diam. 38 cm.