Lot n°103
Estimation : 100 - 150 €
PORQUIER-BEAU QUIMPER : Jardinière rectangulaire en faïence émaillée polychrome à décor d'une scène champêtre, bouquet de fleurs et feuillages, deux anses latérales figurant des branches, marqué dans le fond "Chemin de fer, Guengat", H. 12 cm. L. 40 cm.