Lot n°357
Estimation : 100 - 150 €
Ecole française de la fin du 18ème siècle, "Portrait de femme", huile sur toile non signée, 44.5 x 37 cm (restaurations, accidents). On joint, école française du 20ème siècle, "Portrait de jeune garçon", pastel sur toile, non signé, 46.5 x 38 cm (encadré sous verre)